SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

497   Michael Morgner "Reliquie Mensch VI". 1995.

Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "morgner" und datiert u.re. U.li. nummeriert "25/50".
WVZ Juppe 22/95 III b 1 (von III c).

Pl. jeweils 23,6 x 19 cm, Bl. 30 x 34,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag