498 Michael Morgner "Das Schweigen". 1980. Lavierte Tuschpinselzeichnung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei monogrammiert "m" und datiert u.re. Verso mit ausführlicher persönlicher Widmung in Blei versehen, hier betitelt und nochmals signiert. An der oberen Blattkante auf Trägerkarton montiert. 32,7 x 26,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
440 €