498 Willi Münch-Khe "Pelikane". 1916. Farbradierung auf kräftigem gelblichen Japanbütten. In der Platte signiert "Willi Münch-Khe" und datiert u.re., o.re. spiegelverkehrt bezeichnet. In Blei signiert "Willi Münch-Khe" u.re., darunter mit einer Widmung versehen, u.li. betitelt. Blatt deutlich stock- und braunfleckig. Die Blattecken mit Stauchungen. Pl. 32 x 23 cm, Bl. 40,3 x 30,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag