SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

499   Michael Morgner „Ecce Homo”. 1992.

Siebdruck auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "morgner" und datiert "87". U. Mi. nummeriert "40/50".
WVZ Juppe 7/92 b (von b).

Med. 91,8 x 65,8 cm, Bl. 107,5 x 79 cm.

Schätzpreis