499 Michael Morgner „Ecce Homo”. 1992. Siebdruck auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "morgner" und datiert "87". U. Mi. nummeriert "40/50". Deutlich knickspurig, mit geknickten Ecken und einem Einriss am Blattrand re. o. Verso atelierspurig. Med. 91,8 x 65,8 cm, Bl. 107,5 x 79 cm.
Schätzpreis