SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

501   Wilhelm Müller, Komposition. 1965.

Tusche und weißes Latex auf weißem Papier. U.re. datiert und ligiert monogrammiert "WM". Verso in Blei signiert Wilhelm Müller" u.li., o.li bezeichnet.

Papier leicht gebräunt, knickspurig. In den Ecken Reißzwecklöchlein. Die Blattecke o.re. mehrfach geknickt.

59,3 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag