502 Hermann Naumann "Viadukt". 1998. Aquarell auf kräftigem Papier. Signiert "Herrmann Naumann" und datiert u.re., auf Untersatzkarton montiert. Verso in Blei betitelt und nummeriert. Bildträger vollflächig aufgelegt, mit vereinzelten kleinsten Materialablösungen an den Rändern, Untersatz ganz unscheinbar knickspurig und minimal fingerspurig, verso angeschmutzt, mit Montierungsresten o.re. u. li. 47,8 x 35,7 cm, Unters. 70,3 x 50,4 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag