503 Hermann Naumann, Frauenakt. 1968.
Farbkreidezeichnung und Gouache auf "C.M. Fabriano"- Bütten. Signiert "Hermann Naumann" und datiert u.re. Blatt in den Ecken etwas wellig und knickspurig. Partieller Farbabrieb am rechten Bildrand. Verso Reste einer alten Montierung.
65,8 x 47,8 cm.