SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

503   Hermann Naumann "Vogelschwinge" 1998.

Aquarell auf festem Papier. Signiert "Herrmann Naumann" und datiert o.re., verso in Kugelschreiber betitelt und in Blei nummeriert. Vollflächig auf Untersatzpapier montiert.

Ecken des Untersatz knickspurig, recto unscheinbar, verso stärker angeschmutzt.

47,8 x 36 cm, Unters. 70 x 50 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag