SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

504   Hermann Naumann, Drei Grafiken aus: „Zu Scholem Alechem: Die Geschichte Tewjes des Milchhändlers”. 1958 / 1960.

Holzschnitte auf Bütten. Alle drei Blätter im Stock monogrammiert "H.N."und datiert sowie in Blei signiert "Hermann Naumann" und datiert u.re. Ein Blatt am unteren Blattrand in Blei betitelt.

Stk. 28 x 24 cm, Bl. mind. 33, 4 x 27,1 cm.

Schätzpreis