SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

507   Hermann Naumann "Wanderung in Gorisch". 1998.

Aquarell auf festem Papier. Signiert "Hermann Naumann" und datiert u.Mi. Vollflächig von Künstlerhand auf Untersatzpapier montiert, darauf in Blei betitelt u.li.

Bl. 47,9 x 36 cm, Untersatz: 70,5 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag