SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

508   Marianne Oppelt, Landschaft. 1931.

Mischtechnik auf Malkarton. U.re. in Blei signiert "M. Oppelt" und datiert. Verso bezeichnet "Marianne Oppelt".

34,2 x 44, 1 cm.

Schätzpreis