SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

509   Karl Papesch, Stilleben mit roten Pelargonien und Physalis. 1945.

Aquarell auf Torchon. Signiert "K. Papesch" und datiert u.re.

Knickspurig, verso atelierspurig. Ecke u.li. gestaucht.

64,7x 50 cm.

Schätzpreis