SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

510   Hugo Erfurth (zugeschr.), Martin Erich Philipp mit Katze. 1924.

Silbergelatineabzug. Auf Untersatzkarton montiert. Dort in Blei datiert und mit einer Widmung versehen.
Minimal gebräunt.

17 x 11,5 cm, Untersatzkarton 24 x 18 cm.

Schätzpreis
Zuschlag