SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

510   Karl Papesch "Mutter Unger, Loschwitz". 1947.

Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. Signiert "Karl Papesch", datiert und betitelt u.re. Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas in Modelleiste gerahmt.

Knickspurig. Verso Reste einer alten Montierung. Am Blattrand li. Läsionen.

42,6 x 31,7 cm, Ra. 62 x 50,7 cm.

Schätzpreis
450 €