510 Georg Nerlich, Abtsee mit Watzmann. Wohl 1970er Jahre. Aquarell über Blei auf kräftigem Velin. In Blei signiert "A:G:D. Nerlich" u.li., verso in Blei unleserlich bezeichnet und nummeriert. Blatt lichtrandig, technikbedingt etwas wellig, mit Reißzwecklöchlein an den Rändern, verso gebräunt. 48,5 x 65 cm.
Schätzpreis
Zuschlag