SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

510   Georg Nerlich, Abtsee mit Watzmann. Wohl 1970er Jahre.

Aquarell über Blei auf kräftigem Velin. In Blei signiert "A:G:D. Nerlich" u.li., verso in Blei unleserlich bezeichnet und nummeriert.

Blatt lichtrandig, technikbedingt etwas wellig, mit Reißzwecklöchlein an den Rändern, verso gebräunt.

48,5 x 65 cm.

Schätzpreis
Zuschlag