SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

512   Willy Eberl "Hainsdorf". 1934.

Aquarell über Bleistift auf festem, chamoisfarbenen Papier. In brauner Farbe monogrammiert u.re. "E" und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet o.re.
Schmaler Lichtrand. Zwei winzige Reißzwecklöchlein an den Blattecken li. Eine Fehlstelle an der Blattecke o.re.

50 x 59,3 cm.

Schätzpreis