512 Otto Niemeyer-Holstein "Zwei Mädchen im Gespräch". 1977. Kaltnadelradierung und Reservage auf Zink. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "ONH". Abzug außerhalb der Auflage Edition Reclam Nr. XVIII. Leicht knickspurig. Pl. 32,9 x 25 cm, Bl. 50,3 x 37,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag