SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

512   Otto Niemeyer-Holstein "Zwei Mädchen im Gespräch". 1977.

Kaltnadelradierung und Reservage auf Zink. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "ONH". Abzug außerhalb der Auflage Edition Reclam Nr. XVIII.
WVZ Schmidt/Sohler/Lau 158 b (von c).

Leicht knickspurig.

Pl. 32,9 x 25 cm, Bl. 50,3 x 37,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag