513 Otto Niemeyer-Holstein "Selbstbildnis". 1982. Vernis mou auf Japanbütten. In Blei u.re. monogrammiert "ONH" und datiert, u.li. in Blei "E.A." bezeichnet. Einer von sechs Künstlerdrucken. Im oberen Blattausschnitt links und horizontal in der Darstellung eine Knickspur. Lichtrandig und fingerspurig. Pl. 31,3 x 25 cm, Bl. 52,8 x 41,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag