SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

513   Otto Niemeyer-Holstein "Selbstbildnis". 1982.

Vernis mou auf Japanbütten. In Blei u.re. monogrammiert "ONH" und datiert, u.li. in Blei "E.A." bezeichnet. Einer von sechs Künstlerdrucken.
WVZ Schmidt/Sohler/Lau 180.

Im oberen Blattausschnitt links und horizontal in der Darstellung eine Knickspur. Lichtrandig und fingerspurig.

Pl. 31,3 x 25 cm, Bl. 52,8 x 41,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag