SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

514   Paul Paeschke, Dresden - Aufgang zur Brühlschen Terrasse. Um 1920.

Kaltnadelradierung mit Roulette auf leichtem strukturierten Karton. In Blei u.re. signiert "Paul Paeschke" und u.li. bezeichnet.

Etwas angeschmutzt, lichtrandig und stockfleckig. Verso o.li. ein kleiner Fleck, o.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Pl. 21 x 26,7 cm, Bl. 31,3 x 35 cm.

Schätzpreis