514 Paul Paeschke, Dresden - Aufgang zur Brühlschen Terrasse. Um 1920. Kaltnadelradierung mit Roulette auf leichtem strukturierten Karton. In Blei u.re. signiert "Paul Paeschke" und u.li. bezeichnet. Etwas angeschmutzt, lichtrandig und stockfleckig. Verso o.li. ein kleiner Fleck, o.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet. Pl. 21 x 26,7 cm, Bl. 31,3 x 35 cm.
Schätzpreis