515 Paul Paeschke, Treppe zur Brühlschen Terrasse. Um 1920. Radierung auf Velin. In Blei signiert "Paul Paeschke" u.re. U.li. undeutlich nummeriert. Etwas lichtrandig. Minimal stockfleckig, vermehrt an der oberen linken Blattkante. Pl. 21 x 24 cm, Bl. 33,2 x 42,4 cm.
Schätzpreis