SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

515   Paul Paeschke, Treppe zur Brühlschen Terrasse. Um 1920.

Radierung auf Velin. In Blei signiert "Paul Paeschke" u.re. U.li. undeutlich nummeriert.

Etwas lichtrandig. Minimal stockfleckig, vermehrt an der oberen linken Blattkante.

Pl. 21 x 24 cm, Bl. 33,2 x 42,4 cm.

Schätzpreis