516 Martin Erich Philipp (MEPH), Lesender weiblicher Akt. 1912. Bleistiftzeichnung auf hellem Papier. In Blei signiert "MEPhilipp" und datiert u.re. Auf weißem Untersatzkarton montiert. Blatt vergilbt und leicht knickspurig. O. re. Wasserflecken. Bl. 13,5 x 21,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag