516 Paul Paeschke, Dresden - Blick auf Theaterplatz mit Semperoper. Um 1920. Radierung auf Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Paul Paeschke". Lichtrandig und stockfleckig. Verso etwas angeschmutzt, o.li. Reste einer früheren Montierung. Pl. 24 x 32 cm, Bl. 36,7 x 48 cm.
Schätzpreis
230 €
Zuschlag
190 €