SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

516   Paul Paeschke, Dresden - Blick auf Theaterplatz mit Semperoper. Um 1920.

Radierung auf Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Paul Paeschke".

Lichtrandig und stockfleckig. Verso etwas angeschmutzt, o.li. Reste einer früheren Montierung.

Pl. 24 x 32 cm, Bl. 36,7 x 48 cm.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
190 €