SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

517   Richard Pusch, Vier Erzgebirgs-Landschaftsdarstellungen. 1947.

Farbkreidezeichnungen und Kreidezeichnungen. Eine Arbeit signiert "R. Pusch", die anderen monogrammiert "R.P.", alle datiert. Jeweils auf grünem Untersatzpapier montiert, ebenda in Blei signiert "R. Pusch" und datiert u.re., betitelt u.li., bezeichnet u.Mi.

Die Eckbereiche vereinzelt unscheinbar knickspurig.

Verschiedene Maße, max. 17,5 x 22 cm.

Schätzpreis