517 Otto Pankok "Barlach II". 1943. Holzschnitt auf dünnem "Hahnemühle" - Bütten. Im Stock o.re. monogrammiert "OP". Von der Witwe des Künstlers in Blei bezeichnet "Nachlaß Otto Pankok Eva Pankok". Verso von fremder Hand nummeriert u.li. Knickspurig. Stk. 45,5 x 31,5 cm, Bl. 62,4 x 48,4 cm.
Schätzpreis