518 Charlotte Elfriede Pauly "Kabylenland". 1960. Kaltnadelradierung auf Velin. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "G E Pauly" und technikbezeichnet. U.li. bezeichnet "Heimat von Abdel Krim (Spanisch Marokko)". Knickspurig und angeschmutzt. Papier minimal angegilbt. Pl. 25,2 x 34,9 cm, Bl. 37,6 x 50,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag