519 Nuria Quevedo Teixidó, zu Karl Mickel "Radwechsel". 1995. Holzschnitt auf "Fabriano" - Papier. Unterhalb der Darstellung mittig in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert. U.re. signiert "Mickel". Verso mit typographischem Impressum und Exemplar-Nr. "62" versehen. Darunter in Blei signiert "Thomas Glöss". Edition der MEG-art Presse, Einblattdruck III, 1995. Stk. 39 x 29,3 cm, Bl. 45 x 61 cm.
Schätzpreis