SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

519   Charlotte Elfriede Pauly, Ohne Titel. 1972.

Farblithographie. In Blei u.re. signiert "Pauly". Außentitel der Mappe "Ergebnisse II" der Kabinettpresse Berlin. Auflage 115 Exemplare.

Vgl. Hans-Georg Sehrt "Von Altenbourg bis Zickelbein", S. 79.

St. 42 x 31 cm, Bl. 44,9 x 35,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag