SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

052   Ferdinand Grebestein, Stilleben mit Radieschen. 1915.

Öl auf Holz. Signiert "Grebestein" und datiert u.re. In weiß gefaßter Holzleiste gerahmt.

Malschicht mit unscheinbaren Kratzspuren im Grün der roten Radieschen, winzige Fehlstelle u.li.

32,5 x 42 cm. Ra. 40 x 48 cm.

Schätzpreis