052 Ferdinand Grebestein, Stilleben mit Radieschen. 1915. Öl auf Holz. Signiert "Grebestein" und datiert u.re. In weiß gefaßter Holzleiste gerahmt. Malschicht mit unscheinbaren Kratzspuren im Grün der roten Radieschen, winzige Fehlstelle u.li. 32,5 x 42 cm. Ra. 40 x 48 cm.
Schätzpreis