520 Karl-Heinz Adler, Verschobenes Quadrat. 2005. Graphitzeichnung und Aquarell-Schichtung, strukturiert, auf schwarzem Karton, mit weißem Karton hinterklebt. Aus der Serie "Quadrate". In Blei signiert "K. H. Adler" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert. 22,7 x 24,5 cm.
Schätzpreis
720 €