SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

520   Karl-Heinz Adler, Verschobenes Quadrat. 2005.

Graphitzeichnung und Aquarell-Schichtung, strukturiert, auf schwarzem Karton, mit weißem Karton hinterklebt. Aus der Serie "Quadrate". In Blei signiert "K. H. Adler" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert.

22,7 x 24,5 cm.

Schätzpreis
720 €