SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

520   Charlotte Elfriede Pauly "Porta (Tessin L. M.)". 1956.

Lithographie auf chamoisfarbenen Bütten. In Blei u.li. signiert "C. E. Pauly" und datiert, u.re. betitelt und beitelt.

Blatt wellig, li. knickspurig, an den Randbereichen Läsionen.
Diagonal über die Fläche verlaufende unscheinbare doppelte Knickspur.

St. 31 x 42 cm , Bl. 41 x 58 cm.

Schätzpreis
Zuschlag