SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

523   Thomas Ranft "Fliegen, wie lange noch". 1984.

Farbradierung in Graugrün auf Bütten. In Blei signiert "Ranft", datiert und nummeriert "5/15" u.re., betitelt "fliegen" u.li.
WVZ Wenke 235 II (von II), mit abweichender Angabe zur Auflagenhöhe.

Blattrand leicht angeschmutzt.

Pl. 49 x 64,5 cm, Bl. 54 x 69,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag