523 Martin Erich Philipp (MEPH) "Primel". 1928. Farbholzschnitt auf feinem Japan, auf Trägerpapier montiert. Im Stock u.li. monogrammiert "MEPH", unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert" M E Philipp". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. Deutlich lichtrandig. Randumlaufend montiert, an der Oberkante Reste einer älteren Montierung. Stk. ca. 22 x 17,5 cm, Bl. 31 x 27 cm, Ra. 38,5 x 30,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag