524 Thomas Ranft "Raumspuren". 1977. Radierung. U.re. in Blei signiert "Ranft" und datiert, betitelt u.li. Prägestempel u.re. und dort bezeichnet "Probedruck". Blatt leicht knick- und atelierspurig. Pl. 19,7 x 14,8 cm, Bl. 38,5 x 26,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag