525 Thomas Ranft "Landschaftsmetamorphosen". 1981. Radierung und Klischee auf Bütten nach eigenem Foto auf einer Platte. In der Platte signiert "Ranft" und datiert u.li. Zusätzlich unter der Darstellung re. in Blei signiert "Ranft", datiert und betitelt u.li. Am unteren Blattrand nummeriert "1/20". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt angeschmutzt und mit vereinzelten Druckstellen. Pl. 18,6 x 15 cm, Bl. 53, 7 x 39 cm.
Schätzpreis
Zuschlag