SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

526   Wieland Richter "Zeichen aus dem Norden". 1994.

Mischtechnik. Verso in Blei signiert "Wieland" u.Mi., betitelt und datiert. U.re. nochmals signiert und datiert. Im Wechselrahmen.

Blatt minimal knickspurig. Ein kleiner, restaurierter Einriß o.re.

70 x 100 cm, Ra. 85 x 120 cm.

Schätzpreis
340 €