SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

526   Richard Pusch "Am Dorfeingang" / "Straße in Rußland". 1947 / 1940er Jahre.

Aquarelle auf glattem Papier bzw. auf Bütten, jeweils auf Untersatzpapier montiert. Darauf jeweils in Blei signiert "R. Pusch" und betitelt. Erstes Blatt zusätzlich datiert. Zweites Blatt signiert "Pusch" am Blattrand li.

27,5 x 37,3 cm / 34 x 46,3 cm, Untersatz max. 48,1 x 63,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag