528 Johannes Sack, Seebrücke. 1927.
Farbige Pastellkreide auf Malkarton. U.re. in Blei signiert "J. Sack" und datiert.
Blatt an den Rändern vereinzelt knickspurig.
24,5 x 32, 2 cm.