528 Curt Querner "Sitzende im Hemd, nach rechts". 1959. Aquarell über Graphit auf Bütten. In Blei monogrammiert "Qu" und ausführlich datiert "10.5.59" u.re. Freigestellt an vier Ecken fest im Passepartout klebemontiert und hinter Glas in furnierter Holzleiste gerahmt. Ränder technikbedingt unscheinbar wellig, mittig horizontale Knickspur mit leichtem Farbverlust. 31,4 x 24 cm, Psp. 61,6 x 48,2 cm, Ra. 71,5 x 58 cm.
Schätzpreis
1.800 €