053 Bernd Hahn, Weiße Zeichen über orangebraunen Flecken auf graubraunem Grund. 1983. Mischtechnik (u.a. Ölfarbe und Sand, geschichtet) auf Hartfaser. Verso in Blei signiert "B. Hahn" und datiert o.li., weiterhin in blauem Farbstift bezeichnet "angenommen" und durchgestrichen nummeriert "16/2". In einem schmalen, aufgenagelten Metallrahmen. Ecken bestoßen. Malschicht technikbedingt mit reliefartiger Oberfläche. Bildränder teilweise bestoßen und vereinzelt mit kleinen Fehlstellen. 74 x 81,2 cm, Ra. 76,5 x 83,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag