SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

530   Richard Sander, Stilleben mit Obstkörben. Ohne Jahr.

Aquarell. Signiert "Rich. Sander" u.re. Blatt auf Untersatzpapier montiert.

Blatt mit deutlichen Randläsionen sowie kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.

62 x 89 cm.

Schätzpreis