531 Jürgen Schieferdecker "Gedenkblatt für Joseph Beuys". 1988. Farbserigraphie über Offset. In Blei signiert "Schieferdecker" und datiert u.re., nummeriert "2/50" u.li. In originaler Papierkladde. Exemplar der Vorzugsausgabe der Pirckheimer Gesellschaft anläßlich der 66. Galerieausstellung im Fliesenwerk Boizenburg. Verso leicht angeschmutzt. Kladde lichtgegilbt. Bl. 29,7 x 20,7 cm.
Schätzpreis