531 Thomas Ranft "Die Raumesordnung". 1974.
Radierung auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Ranft" und datiert, u.li betitelt und nummeriert "76/120". Verso mit einem Sammlerstempel versehen. Blatt 6 aus "Letzte Mappe", Zwanzigster Druck der Kabinettpresse Berlin, 1974.
WVZ Wenke 96.
Knickspurig o.re.
Pl. 25 x 19 cm, Bl. 38,7 x 40 cm.