SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

532   Werner-Hans Schlegel "Geising im Osterzgebirge". Ohne Jahr.

Aquarell. U.re. in Kugelschreiber signiert "Schlegel", darunter betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Auf der rückseitigen Rahmenabdeckung "Werner-Hans Schlegel, Dresden, Aquarell um 1975, Geising im Erzgebirge" bezeichnet.

Blatt technikbedingt leicht wellig.

58 x 82,3 cm, Ra. 72,3 x 95,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag