SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

532   Thomas Ranft "Alphabet der Zeit". 1980.

Radierung auf Bütten. In der Platte u.Mi. signiert "Ranft", in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Ranft" und datiert, u.li. betitelt. In der unteren rechten Blattecke bezeichnet "E/A 6".
WVZ Wenke 196, Zustand unbekannt (von III).

Partiell leicht fingerspurig. U.li. leichte Knickspur.

Pl. 20,2 x 16,0 cm, Bl. 53 x 39,5 cm.

Schätzpreis