532 Thomas Ranft "Alphabet der Zeit". 1980. Radierung auf Bütten. In der Platte u.Mi. signiert "Ranft", in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Ranft" und datiert, u.li. betitelt. In der unteren rechten Blattecke bezeichnet "E/A 6". Partiell leicht fingerspurig. U.li. leichte Knickspur. Pl. 20,2 x 16,0 cm, Bl. 53 x 39,5 cm.
Schätzpreis